);

Компания Изофаст Украина получила сертификат ISO 14001

Компания Изофаст Украина получила сертификат ISO 14001

Компания Изофаст Украина успешно прошла сертификацию ISO 14001 и стала, таким образом, единственным производителем битумной гидроизоляции в Украине, обладающим данным сертификатом. Помимо ISO 9001 у нас есть сертификация системы экологического менеджмента по ISO, которая демонстрирует, что устойчивое и ориентированное на будущее предпринимательство структурно реализуется в нашей организации.

 

Еще экологичнее с ISO 14001
ISO 14001 – это международный стандарт для системы экологического менеджмента и ее реализация. «Получив сертификат, мы не только соблюдаем природоохранное законодательство и нормативные акты, но и закрепляем все экологические аспекты нашей компании, а также постоянно улучшаем как наше производство, так и администрацию».

 

ISO 14000 считается одной из наиболее значимых природоохранных инициатив в мире. Ведь компании, получившие этот сертификат, гарантируют, что их деятельность наносит природе минимальный ущерб.

 

Экологический менеджмент 
В ISO 14001 особое внимание уделяется управлению экологическими рисками и предотвращению загрязнения окружающей среды. Это может включать в себя, к примеру, разделение отходов и повторное использование материалов в соответствии с экономикой замкнутого цикла. Это экономическая система, которая оптимизирует процесс повторного использования продуктов и сырья и минимизирует риск уничтожения ценных активов.

 

Получение признания
Прежде всего, получение сертификата было серьезной стратегической задачей. Мы оценили влияние нашей работы на окружающую среду, узнали о законах и нормах и создали систему экологического менеджмента. В целом, это была масштабная бумажная работа. Следующей сложной задачей было внедрение системы в самой компании и создание базиса. Все сотрудники очень хорошо поддержали инициативу, и очень приятно видеть, когда достигается реальный прогресс.

 

Если производитель получил сертификат ISO 14001, то это гарантирует чистоту его продукции и подтверждает безвредность ее производства для окружающей среды. Поскольку наша компания постоянно заботится о том, каким воздухом будут дышать наши дети, какую воду они будут пить, по какой земле гулять, мы решили сделать все возможное, чтобы наше производство соответствовало мировым экологическим нормам. Ведь получение экологического сертификата — это не разовое мероприятие, а признак того, что компания заботится о защите окружающей среды. 

 

izofast iso14001